Wednesday, November 28, 2007

Kikamera Changu...

Hii ya Maktaba ilipigwa enzi zile Watz wamepagawa na Taifa Stars, wakidhani itafika Ghana kwenye michuoni African Cup of Nations...Ndoto za Mchana. Kumbe timu yenyewe, ambayo baadhi walitaka kuiita JK Boys, 'mbado'.



Inawezekana ni sehemu ya kuwaandaa watoto kujitegemea na kusaidia familia zao. Lakini pia inawezekana ni ajira ya watoto ambayo inapigwa vita dunia nzima. Wewe unaonaje?



Kwa watoto tunayo mengi ya kujadili. Lakini biashara ile ile kwa mkubwa ni mjadala tofauti. Je, hivi visamaki vichache vinamuwezesha baba huyu kumudu mahitaji yake na familia yake? Bila shaka anahitaji kubuni mbinu ya kupanua biashara yake!

1 comment:

CresceNet said...

Oi, achei seu blog pelo google está bem interessante gostei desse post. Gostaria de falar sobre o CresceNet. O CresceNet é um provedor de internet discada que remunera seus usuários pelo tempo conectado. Exatamente isso que você leu, estão pagando para você conectar. O provedor paga 20 centavos por hora de conexão discada com ligação local para mais de 2100 cidades do Brasil. O CresceNet tem um acelerador de conexão, que deixa sua conexão até 10 vezes mais rápida. Quem utiliza banda larga pode lucrar também, basta se cadastrar no CresceNet e quando for dormir conectar por discada, é possível pagar a ADSL só com o dinheiro da discada. Nos horários de minuto único o gasto com telefone é mínimo e a remuneração do CresceNet generosa. Se você quiser linkar o Cresce.Net(www.provedorcrescenet.com) no seu blog eu ficaria agradecido, até mais e sucesso. If is possible add the CresceNet(www.provedorcrescenet.com) in your blogroll, I thank. Good bye friend.

Post a Comment